Суббота, 2024-05-11, 10:25

Главная » 2007 » Март » 8 » Завершился регулярный чемпионат России по хоккею
Завершился регулярный чемпионат России по хоккею
21:56
Сегодня, в международный женский день 8 Марта, завершился регулярный чемпионат России по хоккею среди команд Суперлиги. Девять матчей начались в одно и то же время, в 13:00 часов по Москве. «Салават Юлаев» выиграв в гостях у питерского СКА со счетом 2:0, занял третье место.

Пары 1/8 финала выглядят так: «Ак Барс» - «Металлург» Нк, «Авангард» - «Витязь», «Салават Юлаев» - СКА, «Металлург» Мг – ХК МВД, «Сибирь» - «Нефтехимик», ЦСКА – «Лада», «Локомотив» - «Динамо» и «Химик» МО – «Северсталь». Первые матчи состоятся 11 марта.

В 9 последних матчах регулярного первенства было заброшено 48 шайб, что в среднем составляет 5, 33 шайбы за игру. И вновь хозяева были сильнее, одержав 7 побед, один матч закончился вничью и одна победа на стороне гостей, разница шайб 29-19.

Хоккейных болельщиков интересовало два вопроса. Первый, и самый главный, это состав пар 1/8 финала плей-офф, первые матчи которых состоятся уже в это воскресенье. Второй, и не менее важный, кто займет третье место в первенстве.

За третье место боролись магнитогорский «Металлург» и уфимский «Салават Юлаев». Башкирский клуб играл в северной столице с местными армейцами. Упорная, напряженная борьба закончилась победой гостей. Теперь же эти команды встретятся в 1/8 финала, первые два матча пройдут в Уфе. Другой претендент на третье место, «Магнитка», встретила упорное сопротивление в Челябинске. Единственная шайба, заброшенная на последних минутах первого периода, принесла победу хозяевам.

Омский «Авангард» в Новокузнецке проиграл в дополнительное время местному «Металлургу». Победную шайбу хозяева провели за две (!) секунды до окончания овертайма.

Еще один овертайм прошел на берегах Волги. Тольяттинская «Лада» победила московских армейцев и в таблице заняла 11 место.

Московские динамовцы у себя на малой спортивной арене «Лужников» обыграли новосибирскую «Сибирь» со счетом 5:3. Эта победа позволила бело-голубым занять 10 место.

Казанский «Ак Барс», который досрочно за несколько туров стал победителем первенства, играл в Хабаровске с местным «Амуром». На игре присутствовали губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев и двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов. Казанцы без своего лидера Алексея Морозова уступили в упорной борьбе со счетом 3:1.

Единственная ничья в туре зафиксирована в Ярославле. Местный «Локомотив» и «Нефтехимик» из Нижнекамска порадовали зрителей, пришедших сегодня на хоккей. Восемь шайб на двоих поделили команды.

Череповецкая «Северсталь» на своей площадке взяла вверх над ХК МВД.

Подмосковный «Химик», уже забронировавший 8-е место, уступил в Чехове «Витязю» со счетом 1:5.

Что ж, репетиция перед матчами 1/8 финала прошла успешно. И уже в воскресенье, начинается хоккей, в котором нельзя ошибаться.

Стартует плей-офф, матчи за звание чемпиона России!