Суббота, 2024-05-11, 10:38

Главная » 2007 » Март » 7 » Быков рвется в пятерку
Быков рвется в пятерку
12:54
Исход поединка решило мастерство исполнителей при игре в неравных составах. У хозяев оно оказалось чуточку выше. Да и удалялись гости чаще.

Начался поединок с торжественной части. Под купол Ледового дворца вознесся игровой свитер знаменитого армейца Николая Дроздецкого. Почему это произошло именно перед матчем ЦСКА – СКА, догадаться нетрудно. Во-первых, Николай прославился в московском клубе, но при этом начинал и заканчивал карьеру игрока в питерской команде. Во-вторых, за СКА сейчас играет его сын, Александр Дроздецкий, который в компании капитана ЦСКА Вадима Епанчинцева и занял место в почетном карауле во время церемонии.

Впрочем, не все болельщики стали свидетелями этой связи между хоккейными поколениями. Подходя к дворцу, я порадовался за московских армейцев – у касс толпился народ. Вот, что значит четыре победы кряду! И тут же посочувствовал их фанатам – очередь была, что называется, на первый период. Продавать билеты более оперативно здесь так и не научились…

Хорошо еще, что опоздавшие болельщики не пропустили заброшенных шайб. А вот опасных моментов в стартовой двадцатиминутке было предостаточно… Уже на второй минуте голкиперу москвичей Константину Симчуку приходиться истово перекреститься. Несколькими секундами раньше он лишился клюшки и чудом избежал капитуляции. В ответной атаке хозяев за голову хватается уже питерский вратарь Сергей Белов. К счастью для гостей, не от горя, а после жесткого столкновения.

Во втором периоде для начала публике предлагается дуэль капитанов. При первом же численном перевесе лучший бомбардир и капитан ЦСКА Епанчинцев выводит на бросок Андрея Шефера – 1:0. Когда большинство получают гости, их лидер и самый результативный форвард Максим Сушинский уравнивает счет – 1:1.

Далее следует трагикомическое шоу в исполнении хозяев. Сперва Никулин дважды запарывает выход один на один. В ярости колотить клюшкой об лед бесполезно. Затем его партнер Константин Корнеев наглядно показывает, сколь быстротечна слава. На предпоследней минуте матча Константин атакует Белова в меньшинстве и добивается успеха мощным броском от синей линии – 2:1. Не проходит и минуты, как большинство уже у хозяев. Корнеев вновь на льду, на своей любимой точке. Однако на этот раз он теряет шайбу. А обокравший его Алексей Акифьев несется к воротам Симчука, сам не веря своей удаче, и сравнивает счет – 2:2.

Победу москвичам приносит еще одна атака, начатая Епанчинцевым в большинстве. Москвичи наверняка хотят закончить «регулярку» не хуже, чем в прошлом сезоне, – на пятом месте. Смогут ли они это сделать – решится в последнем туре.