Главная » 2007 » Март » 3 » Все участники плей-офф определены.
Все участники плей-офф определены.
23:28
Новокузнецкий «Металлург» и «Витязь» стали последними двумя клубами, которые продолжат борьбу в плей-офф.

Сегодня в прошедших 9 матчах очередного тура чемпионата России по хоккею среди команд Суперлиги было заброшено 58 шайб, что в среднем составило 6, 44 шайбы за игру.

В споре хозяева – гости перевес на стороне последних: +3=1-5, шайбы 20-38.

Челябинский «Трактор» уступив дома в дополнительное время со счетом 2:3 новосибирской «Сибири» лишился всех шансов продолжить борьбу за выход в плей-офф. Таким образом, новокузнецкий «Металлург» и «Витязь» стали последними двумя клубами, которые продолжат борьбу в плей-офф.

Омский «Авангард» разгромив в Москве молодежный состав «Крыльев Советов» со счетом 17:1 занял второе место в регулярном чемпионате и установил новый рекорд результативности за один матч в этом первенстве.

Центральный матч в Москве, в котором встречались московские команды «Динамо» и ЦСКА привлек на трибуны малой спортивной арены «Лужников» не мало поклонников российского хоккея. На 12-ом минуте матча команды за 20 секунд обменялись заброшенными шайбами и на первый перерыв ушли при счете 2:2. В дальнейшем игра изобиловала острыми моментами у ворот обеих команд. Более удачными оказались армейцы, забросив по одной шайбе в каждом из оставшихся периодов.

Новокузнецкий «Металлург» вырвал победу в драматичном матче с подмосковным «Химиком» со счетом 4:3. Проигрывая по ходу матча в две шайбы, «Химик» сумел сравнять счет. И все же меньше, чем за полторы минуты хозяева сумели забросить победную шайбу. Это уже второе поражение подряд подмосковных хоккеистов под руководством нового главного тренера Сергея Борисова.

Чеховский «Витязь» на своей площадке сломил сопротивление уфимского «Салавата Юлаева» со счетов 3:1. Отметив, что третью шайбу хозяева забросили за две секунды до конца матча уже в пустые ворота гостей. После этих побед и новокузнецкий «Металлург» и чеховские хоккеисты продолжат борьбу в серии плей-офф. Для уфимской команды это было первое поражение в последних 13 матчах.

Магнитогорский «Металлург» в Хабаровске довольствовался ничейным результатом 1:1 с местным «Амуром».

В остальных встречах тура прошли бои местного значения. Встречались команды, занимающие соседние места в турнирной таблице. Тольяттинская «Лада» уступила всухую 0:1 ХК МВД. У «Лады» это уже восьмой матч на 2-ом этапе, прошедший в буквальном смысле «в одни ворота», при соотношении побед и поражений 4-4. Ярославский «Локомотив» забросив в третьем периоде три безответные шайбы победил «Северсталь», а «Нефтехимик» также в третьем периоде сломил сопротивление питерского СКА.