Главная » 2007 » Январь » 21 » Обзоры субботних матчей 20-го тура Серии А
Обзоры субботних матчей 20-го тура Серии А

Голы: Зампанья 51, Паолуччи 73, Адриано 84, Дони 86
Стадио Дель Дука
Арбитр: Фарина

"Асколи": Пальюка, Настасе, Ди Биаджо, Мелара (Песе 69), Вастола, Фини, Дзанетти, Фонтана, Бонанни (Губерти 64), Бьеланович (Перрулли 54), Паолуччи

"Аталанта": Кальдерони, Адриано, Карроцциери, Таламонти, Беллини, Феррейра Пинту (Дефенди 83), Мильяччо, Донати, Арьятти (Тиссоне 76), Дони, Зампанья (Вентола 69)

Первая игра второго круга итальянского чемпионата прошла на стадионе Дель Дука и завершилась победой гостей - футболистов "Аталанты". Нерадзурри вышли на игру после разгрома "Ливорно" в 19-ом туре со счетом 5:1.

Однако, несмотря на такую результативность в прошлом матче, первый тайм игры с аутсайдерами "Асколи" закончился нулевой ничьей. Наоборот, шансы забить были у хозяев, однако после удара Ди Биаджо Кальдерони сумел перевести мяч на угловой.

Счет в матче был открыт на 51-й минуте. После отлично разыгранного штрафного удара, Зампанья головой вколотил мяч в сетку, забив свой четвертый мяч в сезоне.

"Асколи" отыгрался после ошибки защитников "Аталанты" - Адриано не сумел вынести мяч из штрафной площадки как следует, и Паолуччи сравнял счет в матче.

Все шло к тому, что матч окончится вничью, однако ня последних минутах гости сумели дважды поразить ворота опытного Пальюки. На 84-й минуте. "Аталанту" вывел вперед Адриано, который отыгрался за свою ошибку. После сиполнения углового удара бразилец головой отправил мяч в сетку. Не прошло и двух минут, как Дони установил окончательный счет в матче, ударом низом завершив контратаку своей команды.

Обзор 20-го тура Серии А: "Реджина" - "Палермо" 0:0

Стадио Гранилло
Арбитр: Бертини

"Реджина": Пелиццоли, Ландзаро, Лукарелли (Америни 63), Ароника, Место, Тоньоцци (Барилла 84), Джакомо Тедеско, Виджиани, Модесто, Аморузо, Бианки (Миззироли 71)

"Палермо": Фонтана, Кассани, Дзаккардо, Барцальи, Пизано, Гуана, Корини (Джовани Тедеско 82), Симплисиу, Ди Микеле (Диана 82), Брешиано, Караччьоллу

Игру можно с натяжкой назвать дерби, потому как Реджио Калабриа - последний населенный пункт на материке, после которого попадаете на Сицилию.

Гости резво начали встречу и уже на первых минутах создали два опасных момента для взятия ворот. В первом случае Караччьоллу сильно пробил по воротам Пелиццоли, однако опытный голкипер хозяев сумел парировать удар. Через несколько минут тот же Караччьоллу вывел на ударную позицию Ди Микеле, но в последний момент Ландзаро сумел выбить мяч из под ноги своего соперника.

"Реджина" ответила ударом Роладно Бианки, однако мяч пролетел выше перекладины, затем Аморузо постарался открыть счет в матче, однако Фонтана действовал уверенно.

Второй тайм был менее содержательным, однако более богатым на травмы. Запомнились удары Кристиано Дзаккардо, однако чемпион мира пробил шире после розыгрыша углового удара, и Ди Микеле, чей удар также не пришелся в створ ворот. На другом конце Виджиани не сумел замкнуть передачу Место.

Следует отметить интересную деталь - два брата Тедеско - Дзакомо и Джованни, вышли на игру друг против друга, однако оба наверное остались довольны ничейным результатом.