Суббота, 2024-05-11, 13:58

Главная » 2007 » Январь » 7 » Сёмин и Овечкин превзошли Ковальчука
Сёмин и Овечкин превзошли Ковальчука
14:17
Центральным матчем очередного игрового дня регулярного чемпионата НХЛ стала встреча в Вашингтоне, где местный клуб принимал «Атланту». Главными действующими лицами стали российские форварды «столичников» Александр Семин и Александр Овечкин.

Минувшей ночью за океаном прошли очередные матчи регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. В Вашингтоне местные «столичники» принимали «Атланту». В составе гостей из-за травмы лица на лед не вышел нападающий Вячеслав Козлов, который прервал свою серию из 142 подряд сыгранных за клуб матчей.

Счет в матче открыли гости.

В большинстве партнеры вывели на бросок Илью Ковальчука, который забросил 23 шайбу в сезоне. «Вашингтон» смог отыграться лишь на первой минуте второго периода. В большинстве атаку хозяев начал голкипер Олаф Колгиц, потом шайбу подхватил Александр Овечкин, ну а точку в атаке поставил Александр Сёмин. Впрочем, еще до перерыва «Атланта» снова наказала соперников за ошибку в обороне. Глен Метрополит с паса Виталия Вишневского вывел свою команду вперед.

В третьем периоде «Вашингтон» устроил настоящий штурм ворот Кари Лехтонена. И на 13 минуте в большинстве с передачи Сёмина свою 26 шайбу в сезоне забросил Александр Овечкин. В итоге победитель определился в овертайме, где после паса Стива Эмингера свою 21 шайбу в сезоне забросил Сёмин.

В Монреале самый титулованный клуб НХЛ принимал «Нью-Йорк Рейнджерс». В составе хозяев в одном звене с Алексеем Ковалевым и Сергеем Самсоновым вышел вызванный из фарм-клуба белорус Михаил Грабовский. Он даже забросил шайбу, но за секунду до этого судья дал свисток об остановке игры.

Победу в матче в упорной борьбе одержали «рейнджеры» - 4:3. В составе победителей голевая передача в активе защитника Федора Тютина, а у проигравших два паса на счету оборонца Андрея Маркова, а Самсонов и Ковалев по разу ассистировали партнерам.

Лидеры Восточной конференции игроки «Буффало» переиграли «Торонто» – 4:3.

В составе победителей гол в активе защитника Дмитрия Калинина, а форвард Максим Афиногенов сделал результативную передачу.

Продолжает набирать очки форвард «Нэшвилла» Александр Радулов. В матче против «Сент-Луиса», в котором его команда победила 3:2, юный россиянин отметился двумя результативными передачами.

Без травмированного Рика Нэша «Колумбус» уступил «Сан-Хосе» – 2:5. Любопытно, что все шайбы были заброшены, когда команды имели численное преимущество. В составе «синих жакетов» точным броском отметился форвард Николай Жердев. Уже в первом периоде покинул лед центрфорвард «Колумбуса» Сергей Федоров, получивший травму. О степени ее серьезности пока не сообщается.

Голевая передача Виктора Козлова не спасла «Нью-Йорк Айлендерс» от поражения в матче против «Каролины». «Ураганы» выглядели предпочтительнее соперников и заслуженно победили – 4:2.

В других матчах игроки «Нью-Джерси» переиграли «Оттаву» – 3:2. «Бостон» переиграл «Филадельфию» – 4:3, а «лавины» из Колорадо в серии буллитов одолели «Миннесоту». «Даллас» уступил «Калгари» – 2:4, а «Детройт» с таким же счетом «Лос-Анджелесу».