Пятница, 2024-04-19, 00:20
САЙТ О СПОРТЕГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Автоспорт [25]
Олимпиада(зимняя) [29]
Баскетбол [201]
Бокс [92]
Водные виды спорта [3]
Волейбол [47]
Другие виды спорта [67]
Зимние виды спорта [83]
Игры PC,PS2 [13]
Олимпиада(летняя) [45]
Опросы [13]
Сайт [14]
Теннис [219]
Футбол [2415]
Хоккей [775]
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 188
Главная » 2006 » Декабрь » 7 » Договорняк
Договорняк
21:14
"Порту" и "Арсенал" сыграли договорной матч?
7.12.2006 17:02 | РБК


Сколько уже сказано и написано о несерьезности чемпионата России по футболу. Заголовки статей в прессе вида: "Футболисты сыграли договорной матч", "Судья превратил игру в фарс", "Президент футбольного клуба всех купил", "Игроки не поделили взятку", "Депутаты просят разобраться с футболистами" и им подобные набили оскомину любому, кто интересуется футболом. И все это касательно российского первенства, завершившегося совсем недавно. О чем же можно говорить, когда наблюдаешь подобное в матче Лиги Чемпионов, в котором встречаются одни из самых успешных футбольных команд Европы - "Порту" и "Арсенал".

Вопрос о договорных матчах в России в течение всего футбольного сезона был открыт. Поднималась шумиха вокруг матчей лидера чемпионата, который якобы, по словам известных людей, сумел купить многое. Пресса размышляла о причинах многократного увеличения ставок в букмекерских конторах на матчи "середнячков"; о причинах и побудительных мотивах поступков тренеров и игроков, не совсем ординарных с точки зрения принципа состязательности.

Во всем этом, самым ужасающим кажется то, что все это происходит не где-нибудь далеко в Африке, а у нас, в нашем родном чемпионате. Язык не повернется сказать, что футболист, любимец тысяч и миллионов людей может сделать что-нибудь эдакое, от чего волосы дыбом встанут.

Да что уж говорить. Все мы наслышаны о скандале в национальном первенстве Италии, после которого ряд клубов был оштрафован, лишен очков и так далее. Хотя, эта Италия для многих все равно кажется какой-то абстрактной, далекой, не нашей.

Другое дело, когда родные армейцы планируют покорение Европы, и уже начали эту благородную миссию воплощать в жизнь. А кто-то пытается им в этом помешать, причем самым нечестным образом. Если уж взялись биться на футбольном поле по честным принципам, так пусть это и делают. И нечего подделывать результат, который бы устраивал кого-то.

После просмотра вчерашнего матча с участием "Порту" и "Арсенала" осталось нехорошее впечатление. Было ясно, что кто-то здесь халтурит. Почему команда, которая в двух играх с ЦСКА добилась всего лишь одной ничьей, выходит в плей-офф, а другая, которая добилась отличного результата, должна покидать турнир.

Было видно, как англичане боялись пропустить, как не хотели играть и сами добиваться результата. Переполнило чашу терпения то, что в конце матча они вообще перестали двигаться и изображать подобие футбола: четыре игрока задней линии перепасовывались между собой последние минут десять, даже не подумав двинуться с места.

Если уж в цивилизованной Европе проходят такие "штучки", так чем мы-то хуже!

Категория: Футбол | Просмотров: 706 | Добавил: blooderwolf | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024