Главная
Пятница, 2024-03-29, 13:19



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Maddie  
Форум » СПОРТ » Формула 1 » Новости (Всё, что происходит в мире королевских гонок)
Новости
MaddieДата: Понедельник, 2007-07-30, 23:20 | Сообщение # 1
Ученик спортшколы
Группа: Модераторы
Сообщений: 16
Статус: Вне сайта
25/07 Юристы Ferrari уверены в виновности McLaren

Пока не известно, какие аргументы представят юристы Ferrari и McLaren Всемирному Совету FIA, но на страницы британской The Guardian попали детали слушаний в британском суде по делу Майка Кофлэна. Судя по опубликованной информации, в Ferrari уверены — с секретной документацией был знаком не только Кофлэн...

"Разница между двумя командами настолько мала, что преимущество McLaren в чемпионате может быть следствием утечки информации и ее использования. Главный конструктор — член ключевой группы из трех-четырех человек, которые определяют стратегию работы с машиной, обладание этими документами дает McLaren несправедливое преимущество. Мы оцениваем ущерб в 5.5 миллиона Евро, не говоря уже о косвенном ущербе марке Ferrari, в случае проигрыша в Кубке Конструкторов", — цитирует The Guardian.

Далее адвокаты Ferrari перечисляют список должностных лиц McLaren, которые могли иметь доступ к документам, называя в числе прочих имена главного администратора Мартина Уитмарша и технического директора Падди Лоу. В Ferrari уверены — информация, полученная Кофлэном, не могла не повлиять на конструкцию машин McLaren...

26/07 Всемирный Совет FIA разбирает дело

Всемирный Совет FIA, на специальном заседании в Париже, разбирает детали дела об утечке и возможном использовании конфиденциальной информации. Факт владения McLaren такой информацией подтвержден, но доказательств ее использования в конструкции машины и получения незаконного преимущества не найдено, команда не наказана.

В заявлении Совета сказано, что если в будущем такие доказательства будут обнаружены, то команда будет снова вызвана на заседание Совета и может быть наказана, вплоть до дисквалификации из чемпионата 2007 и 2008 года.

26/07 Степни и Кофлэн могут получить "запрет на профессию"

Всемирный Совет FIA направил в юридический отдел федерации запрос на возможный "запрет на профессию" в чемпионатах, проводимых под эгидой FIA, для Найджела Степни и Майка Кофлэна. Оба инженера вызваны на заседание Совета, где должны представить аргументы, по которым такой запрет не может быть наложен.


Mad about Jolie
 
SHtopor_JJOTДата: Пятница, 2007-08-03, 23:28 | Сообщение # 2
Восходящая звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Вне сайта
Мак оправдан =)

Не лезти мне в душу, идите все на куй!
 
Форум » СПОРТ » Формула 1 » Новости (Всё, что происходит в мире королевских гонок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: