Пятница, 2024-04-19, 07:11
САЙТ О СПОРТЕГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Автоспорт [25]
Олимпиада(зимняя) [29]
Баскетбол [201]
Бокс [92]
Водные виды спорта [3]
Волейбол [47]
Другие виды спорта [67]
Зимние виды спорта [83]
Игры PC,PS2 [13]
Олимпиада(летняя) [45]
Опросы [13]
Сайт [14]
Теннис [219]
Футбол [2415]
Хоккей [775]
Наш опрос
Как вид спорта предпочитаете?
Всего ответов: 2
Главная » 2010 » Август » 8 » Золото абсолютной пробы
Золото абсолютной пробы
23:50
Воскресенье вновь принесло России две высшие награды европейского первенства. Наталья Ищенко стала абсолютной чемпионкой Европы, выиграв все четыре золотые медали в синхронном плавании.

Программа уик-энда на европейском чемпионате по водным видам спорта практически не отличалась от расписания субботы. В первой половине дня медали в синхронном плавании разыгрывали дуэты, параллельно стартовал марафонский заплыв женщин в открытой воде. Вечером синхронистки в групповом комбинированном выступлении определяли обладателя последнего золота Будапешта-2010 в этом виде спорта.

Итоги уже завершившихся ранее финалов и квалификационных выступлений показали, что российским девушкам равных на первенстве Европы нет. Поэтому мы ждали от них еще двух побед. А персонально от Натальи Ищенко - звание абсолютной чемпионки. Регламент финала в парах был таким же, как и во вчерашнем выступлении солисток. В первой шестерке выступали команды, боровшиеся за места с 7 по 12, фавориты разыгрывали медали во второй части соревнований.

Испания вновь, в третий раз подряд, получила самый удобный, последний порядковый номер. Это означало, что пара Фуэнтес - Карбонель своим выступлением заканчивали программу. Дважды испанским девушкам последний номер не помогал. И в этот раз Наталья Ищенко и Светлана Ромашина с удовольствием дали соперницам вдоволь насладится своим выступлением, не оставив паре из Испании даже надежды на возможную ошибку. Наташа и Света в образе спецагентов были просто неотразимы, а великолепная связка в середине программы под звуки знаменитой темы Lux Aeterna из фильма "Реквием по мечте" заставляла затаить дыхание вместе с девчонками. Тренер нашей пары Татьяна Данченко наградила девушек аплодисментами, а судьи двумя оценками 10,0 и итоговым баллом - 98.700. Испанской паре оставалось лишь посочувствовать, в очередной раз на чемпионате борьба за золото для них заканчивалась, не начавшись.

Под звучание испанской гитары и кастаньет Фуэнтес и Карбонель показали свое серебряное выступление. Ровно два балла разделили испанок и золото чемпионата Европы. За бронзовые награды привычно боролись Украина и Италия. Итальянки значительно улучшили свой квалификационный результат, но этого оказалось мало. Украинки Дарья Юшко и Ксения Сидоренко завоевали место на подиуме и принесли своей команде третью бронзу в синхронном плавании.

В женском заплыве на 25 км в открытой воде практические половину всего состава участниц составляли спортсменки России и Италии. Каждая из стран делегировала по три девушки, тогда как всего на старт вышли 15 пловчих. Однако главные претендентки на победу представляли другие команды. Чемпионка Мира в Канаде на дистанции 25 км Линси Хейстер из Голландии была не прочь выиграть и золото Европы. Помешать ей собирались испанка Маргарита Домингес Кабесас и француженка Селия Барро, занявшие на мировом первенстве второе и третье места соответственно.

Надежды россиян были связаны с Анной Уваровой, показавшей в канадском Робервале пятое время, а также Ксенией Поповой, ставшей там же седьмой. Третьей участницей команды России стала Елизавета Горшкова.

Примерно после 15 км сформировалась группа претенденток на медали. К сожалению, наших спортсменок там не оказалось. Попова безнадежно отстала, Горшкова проигрывала лидерам больше трех минут. Уварова и Барро плыли рядом, но также уступали довольно много. На финише разыгрались две фантастические дуэли. Украинка Ольга Береснева и Анжела Маурер из Германии в борьбе за золотую медаль финишировали с одинаковым результатом. Спустя двадцать секунд с синхронностью, которой позавидовала бы сама Наталья Ищенко, финишировали итальянка Мартина Гримальди и испанка Маргарита Домингес Кабесас. В итоге золото досталось Бересневой, и этот результат стал, пожалуй, самым большим сюрпризом открытой воды. Первая медаль Украины на европейских первенствах сразу же оказалась высшей пробы. Маурер довольствовалась серебром, а бронзу завоевала Гримальди. Лучшая из россиянок Анна Уварова показала седьмой результат.

Вечером групповые комбинированные выступления завершали программу синхронного плавания. Болельщики ожидали от нашей команды только победы. А по другому и быть не могло, ведь в бассейне должна была появиться великая российская чемпионка по синхронному плаванию. И речь вовсе не об Ольге Брусникиной, привычно занявшей место помощника главного судьи. Наших девчонок на заключительное выступление выводила четырехкратная олимпийская чемпионка Анастасия Ермакова. Буквально за две недели до начала первенства Европы нашу сборную просто подкосила эпидемия травм и болячек. И Настя, всего лишь полгода назад перенесшая операцию на плече, над приглашением Татьяны Покровской помочь команде долго не раздумывала. Несмотря на двухгодичный перерыв в выступлениях Анастасия находилась в отличной форме, и её колоссальный опыт должен был помочь нашей сборной.

Турнир в Будапеште наглядно показал, что лидерство России в синхронном плавании на данный момент неоспоримо. Перед чемпионатом нашим главным соперником называлась команда Испании, но Андреа Фуэнтес со своими партнершами не показали ровным счетом ничего. За все первенство испанки так и не получили не одной оценки 9,9, поэтому говорить о реальной конкуренции просто невозможно. В последнем выступлении россиянки выглядели на две головы выше своих ближайших конкуренток. Вновь исполнение программы у нашей сборной было практически идеальным. Испанки заняли второе место, бронзу ожидаемо завоевали украинки. Наталья Ищенко стала абсолютной чемпионкой Европы, выиграв четыре золотые медали. За пять дней Наташе девять раз пришлось принимать участие в выступлениях, но она смогла справиться с этой огромной нагрузкой. Трижды на верхнюю ступень пьедестала поднималась Светлана Ромашина.

Программа соревнований в синхронном плавании и плавании на открытой воде закончена. Но уже завтра в борьбу за награды вступают прыгуны в воду и пловцы. Нас ожидает интересная борьба, в которой россияне наверняка порадуют своих болельщиков завоеванными медалями.

Чемпионат.ру
Категория: Водные виды спорта | Просмотров: 540 | Добавил: blooderwolf | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024