Четверг, 2024-04-25, 16:16
САЙТ О СПОРТЕГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Автоспорт [25]
Олимпиада(зимняя) [29]
Баскетбол [201]
Бокс [92]
Водные виды спорта [3]
Волейбол [47]
Другие виды спорта [67]
Зимние виды спорта [83]
Игры PC,PS2 [13]
Олимпиада(летняя) [45]
Опросы [13]
Сайт [14]
Теннис [219]
Футбол [2415]
Хоккей [775]
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 188
Главная » 2010 » Август » 10 » Столичные клубы готовятся выйти из сумрака
Столичные клубы готовятся выйти из сумрака
00:35
Дым над Москвой почти рассеялся, тем не менее клубы РПЛ, представляющие московский регион, по-разному готовятся к 17-му туру.

Матушка природа горазда на выдумки, практически каждый год старается нас чем-нибудь поразить. В этот раз ей захотелось не только испепелить большую часть нашей необъятной России, но ещё и заставить жителей многих городов буквально задыхаться дымом, который уж совсем не хотел покидать Москву, да и многие другие крупные населённые пункты. Настрадались и футболисты, правда, пока что только на тренировках. Наибольшее испытание многим из них предстоит пережить в осенние месяцы, когда игрокам ЦСКА, "Спартака" и "Зенита" придётся заметно уплотнить свои календари. Но вроде бы наш бело-серый друг смог отходит с завоёванных позиций, так что в предстоящий уик-энд уже ничто не должно помешать состояться полноценному туру.

Московские клубы и "Сатурн" пошли по разным путям, кто-то решил перетерпеть в столице, ну, а ЦСКА и "Спартак" решили сменить дислокацию. Не посчитали они, что в данном вопросе риск - дело благородное. Красно-синие вслед за нашей сборной отправились в Санкт-Петербург. Там они проведут короткий сбор, за время которого не только сыграют с "Зенитом" - встреча пройдёт завтра утром, но культурно обогатятся. Уже во вторник после тренировки армейцы отправились на экскурсию по рекам и каналам Северной столицы. Водная прогулка по Мойке и Фонтанке увенчалась выходом в акваторию Невы в районе Зимнего дворца. Тренерский штаб ЦСКА надеется, что такой подход поспособствует восстановлению должного психологического состояния игроков. Всё-таки находится в одной удручающей стихии без проведения официальных матчей тяжело. А так можно развеяться, чтобы в воскресенье с полной выкладкой провести встречу с "Анжи".

Московское "Динамо" осталось на своей шикарной базе в Новогорске, но и бело-голубым ближе к концу недели неминуемо придётся перебраться в Питер, ведь там в субботу им предстоит сыграть с лидером чемпионата - "Зенитом". Миодраг Божович в предстоящем поединке не сможет рассчитывать на двух своих фланговых хавбеков - К.Комбарова и Чеснаускиса, надолго выбыл из строя аргентинец Фернандес. Так что проблемы налицо, неизвестно ещё, как скажутся на команде многодневный простой, московские катаклизмы и явно не лучшие выступления в последние недели. В расположение сборной России отбыли Габулов, Колодин и Семшов. Также не тренируются с командой Воронин, Ковальчик и Уилкшир, которые отбыли защищать цвета своих стран. Вылет в Санкт-Петербург намечен на пятницу, так что Габулов, Колодин и Семшов как следуют освоят путешествие из Петербурга в Москву и обратно.

Спартаковцы в преддверии дерби с "Локомотивом" пересекли российскую границу и очутились в Эстонии, на малой родине своего наставника Валерия Карпина. Правда, Валерий Георгиевич родился в Нарве, а красно-белые проводят сбор в Таллине. Москвичи тренируются на стадионе "Кадриорг", на котором проводят домашние встречи местная "Левадия". На занятиях москвичей присутствуют и болельщики, которые повсюду сопровождают красно-белых, и журналисты. Поговаривают, что приезд "Спартака" вызвал больший ажиотаж, чем матчи местного чемпионата. Тренируются спартаковцы, в основном, вечером, хотя в первый день было проведено сразу два блока занятий. К выходным москвичи вернутся в родной город, где в воскресенье сыграют в Черкизово с "Локомотивом", встреча начнётся в 21-20.

Сами "железнодорожники" занимаются на своей базе в Баковке. До матча со "Спартаком" команда тренируется в одноразовом режиме. Занятия проводятся в утренние часы, когда не жарко. Из Москвы, по словам Юрия Сёмина, красно-зелёные решили не улетать, так как смог почти рассеялся. А в начале следующей недели "Локо" отправится в Швейцарию готовиться уже к игре с "Лозанной" в Лиге Европы.

"Сатурн", набравший феноменальную форму, желает продлить свою победную серию в поединке с "Ростовом". "Инопланетяне" также не стали выезжать за пределы московского региона, находятся они на своей базе в Кратово. Только сегодня чёрно-синие приступили к тренировкам, до этого футболисты отдыхали после победы над "Сибирью". Первая тренировка носила восстановительные характер: футболисты занимались в тренажерном зале и в бассейне. К занятиям приступил восстановившийся после травмы и пропустивший четыре последних матча голкипер Антонин Кински. Однако, вряд ли, он сможет выйти на поле в субботу. Тем не менее, ранее этот факт не мешал "Сатурну" одерживать победы, в том числе и "сухие".

Чемпионат.ру
Категория: Футбол | Просмотров: 366 | Добавил: blooderwolf | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024