Суббота, 2024-04-20, 17:26
САЙТ О СПОРТЕГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Автоспорт [25]
Олимпиада(зимняя) [29]
Баскетбол [201]
Бокс [92]
Водные виды спорта [3]
Волейбол [47]
Другие виды спорта [67]
Зимние виды спорта [83]
Игры PC,PS2 [13]
Олимпиада(летняя) [45]
Опросы [13]
Сайт [14]
Теннис [219]
Футбол [2415]
Хоккей [775]
Наш опрос
Как вид спорта предпочитаете?
Всего ответов: 2
Главная » 2010 » Август » 14 » Согласились на ничью
Согласились на ничью
18:36
"Зенит" не сумел обыграть "Динамо", прервав свою победную серию. В первом тайме питерцам не везло с завершением, а во втором не хватало напора и моментов.

"Зенит" и "Динамо" подошли к матчу с разным эмоциональным фоном. Питерцы остаются непобедимыми в чемпионате, без лоска, но прошли дальше в квалификации Лиги чемпионов, а уж летняя трансферная кампания в их исполнении поражает размахом. Лучано Спаллетти сходу решил бросить в бой Семака и Бруну Алвеша. Кроме того, вернулся в стартовый состав Лазович.

Что касается "Динамо", то команда продолжает обитать в середине таблицы и иметь непонятные виды на будущее. На этой неделе руководство клуба и Миодраг Божович дали добро на уход братьев Комбаровых в "Спартак". Так что питерская гастроль должна быть для Дмитрия прощальной – Кирилл сейчас залечивает травму. Впервые после травмы в составе появился Епуряну, в остальном Божович обошёлся без перестановок – Хохлов с Семшовым в центре, и Воронин с Кураньи впереди.

"Зенит" начал встречу очень бодро, словно стремясь уже в дебюте встречи снять все вопросы о победителе. С отличным настроем бросался к каждому пасу Кержаков, а на правом фланге Данни и Анюков постоянно оставляли не у дел новичка гостей Ломича.

Уже на исходе первой минуты проход Данни по правой бровке и прострел на Кержакова могли обернуться голом, но своевременно накрыл удар Габулов. А вскоре на острие атаки оказался уже сам португалец, но голкипер динамовцев снова был надёжен.

У Малафеева до поры до времени работы просто не было. Игру от своих ворот гости со временем отодвинули, но мяч контролировали плохо, а обостряли и того реже. У питерцев, напротив, получалось на поле почти всё, кроме голов. Правда, Кержаков всё же забил, но уже после свистка, зафиксировавшего офсайд. У "Динамо" получилось с точностью до наоборот: не получалось впереди почти ничего, зато вышел гол. Самедов подал в штрафную, Дмитрий Комбаров отдал прощальный голевой пас, и Кураньи с близкого расстояния переправил мяч в сетку, забив свой первый гол в российском чемпионате.

Но "Зенит" давления на ослабил и вскоре закономерно счёт сравнял. Всё не везло в завершении Кержакову, но если в первом эпизоде он из выгодной позиции катнул мимо, то во втором при попустительстве Колодина пробил в штангу. Ломич как-то нелепо проводил мяч до каркаса ворот, не пытаясь выбить, и Лазович на добивании спокойно поразил цель.

Концовка тайма получилась обоюдоострой. В штрафной хозяев взял игру на себя Семшов, но врасплох Малафеева не застал. А Габулову пришлось проявить себя после удара Лазовича со штрафного и рикошета от Колодина.

В перерыве Спаллетти довольно неожиданно заменил сверхактивного Кержакова на Бухарова, организовав ещё один дебют. И экс-казанец едва сходу же не отметился голом. После прострела Лазовича ему оставалось только подставить ногу и закатить мяч в ворота, но траектория удара вышла такой, что мяч перелетел ворота.

В целом же игра заметно поблекла в сравнении с первым таймом. Замены Спаллетти как-то сбавили обороты атакующего двигателя "Зенита", и моментов у ворот Габулова почти не возникало. Правда, и Малафееву трудиться особо не приходилось – динамовцы хоть и активизировались, но слишком злоупотребляли подачами в направлении Кураньи, с которыми рослые защитники хозяев справлялись без труда.

Хорошим рывком отметился Семшов и завершил эпизод ударом в дальний угол, но в створ не попал. Из любых позиций бил Воронин, но тоже работы Малафееву не добавлял. В итоге к концу матча игра совсем успокоилась. После скидки Алвеша мог решить судьбу встречи Данни, но промазал, находясь прямо перед воротами. Впрочем, чуть ранее судья зафиксировал ошибочный офсайд. В итоге команды согласились на ничью – динамовцы затяжками в конце, а питерцы блёклым вторым таймом, где напора и агрессии впереди им явно не хватало. Победная серия "Зенита" прервалась, а вот беспроигрышная продолжается.

Росгосстрах-Чемпионат России
Премьер-Лига. 17-й тур


"Зенит" (Санкт-Петербург) - "Динамо" (Москва) - 1:1

Голы: Кураньи, 26 (0:1); Лазович, 34 (1:1).

Чемпионат.ру
Фото: fc-zenit.ru
Категория: Футбол | Просмотров: 405 | Добавил: blooderwolf | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024