Четверг, 2024-04-25, 11:07
САЙТ О СПОРТЕГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Автоспорт [25]
Олимпиада(зимняя) [29]
Баскетбол [201]
Бокс [92]
Водные виды спорта [3]
Волейбол [47]
Другие виды спорта [67]
Зимние виды спорта [83]
Игры PC,PS2 [13]
Олимпиада(летняя) [45]
Опросы [13]
Сайт [14]
Теннис [219]
Футбол [2415]
Хоккей [775]
Наш опрос
Как вид спорта предпочитаете?
Всего ответов: 2
Главная » 2010 » Август » 8 » Не без труда
Не без труда
23:46
Отпустив в "Зенит" следом за Бухаровым и Семака, "Рубин" продолжает смотреться всё той же грозной силой. На сей раз в Казани повержена "Томь" - 2:1

Пока главные конкуренты внепланово отдыхают в связи с лесными пожарами, "Рубин" получил возможность подняться на второе место, а заодно представить казанской публике наброски новой командной игры. Следом за Бухаровым Бердыев дал добро на уход Семака, который для чемпионов игрок в ещё большей степени системообразующий. Но Курбан Бекиевич уже давно доказал, что все решения его продуманы и оправданы.

Конечно, перестроение игры "Рубина" будет во многом связано с новичками команды. Пока казанцы начинают использовать Мартинса на острие атаки, что позволило Карденизу вернуться в среднюю линию. Кроме того, от матча к матчу прибавляет пропустивший первую половину сезона Рязанцев - это, так сказать, внутренний резерв. Новобранца Кузьмина Бердыев сразу в бой бросать не стал, но нет сомнений, что и он скоро казанцам пригодится.

Что касается "Томи", то она сейчас обречена жить сегодняшним днём. Арендованных футболистов в любой момент могут попросить вернуться восвояси - так случилось с защитником "Спартака" Андреем Ивановым. Сибиряки не прочь пригласить двух других красно-белых - Баженова и Сабитова. Пока же позицию правого полузащитника закрыл первый летний новичок команды Непомнящего - нальчанин Хатаженков.

Томичи сразу почувствовали себя в своей стихии, действуя на контратаках. Правда, наступательные порывы обеих команд довольно долго не таили особой опасности - грамотно действовали защитники. Первый реальный момент хозяева создали у своих ворот сами. Орехов откровенно спижонил, отдавая назад пяткой, и Хатаженков едва не отметил дебют голом - помешали Рязанцев и прекрасно сыгравший Рыжиков.

Казанцам же привычно не требовалось много атаковать, чтобы забивать. Хватило и одного острого выпада. Калешин с правого фланга подал, и набежавший Рязанцев в падении головой забил красивейший гол.

Впрочем, радость казанцев была недолгой. Не прошло и минуты, как гости восстановили равновесие. Редкую ошибку допустил Рыжиков, не попав по мячу, отправленному Гультяевым со "стандарта" в направлении ворот, и Дзюба головой поразил пустой угол.

Второй тайм получился куда более ярким, хоть и менее результативным. Сходу ударом в ближний угол отметился Ансалди, и Парейко справился не без труда. По-настоящему трудно пришлось голкиперу, когда Касаев роскошным пасом вывел Карадениза один на один, но и из этой дуэли вратарь вышел победителем. Наконец, третий сейв Парейко пришёлся на могучий выстрел Муравски под перекладину.

Валерий Непомнящий, стараясь вернуть ход встречи в выгодное его команде русло, бросил в бой второго форварда, Корниленко. Не помогло - не прошло и пяти минут, как хозяева вновь вышли вперёд. После подачи Ансалди со штрафного Орехов как заправский форвард уверенно пошёл на мяч и не оставил шансов Парейко.

Буквально тут же казанцы вновь могли получить быстрый ответ, но после отличного паса Мичкова не сумел толком пробить из хорошей позиции Корниленко. Пошёл открытый футбол, и уже Мартинс мог снять все вопросы о победителе, уже уйдя от Парейко. Вратарь бросился исправлять положение и, кажется, перестарался, но всё же пенальти не последовало. Мог отличиться и Касаев, но, завершая хорошую атаку, он угодил в сетку с внешней стороны.

Сил что-то изменить в концовке у томичей уже не осталось, а Курбан Бердыев вовсю проводил тактические пробы - и с флангами поколдовал, и Баляйкина на острие попробовал. Главный же итог в том, что "Рубин" и со второй значительной потерей в составе продолжает исправно гнуть свою линию.

Росгосстрах-Чемпионат России
Премьер-Лига. 16-й тур


"Рубин" (Казань) – "Томь" (Томск) – 2:1
Голы: Рязанцев, 35 (1:0); Дзюба, 37 (1:1); Орехов, 64 (2:1).

Чемпионат.ру
Категория: Футбол | Просмотров: 581 | Добавил: blooderwolf | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024