Суббота, 2024-04-20, 16:41
САЙТ О СПОРТЕГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Автоспорт [25]
Олимпиада(зимняя) [29]
Баскетбол [201]
Бокс [92]
Водные виды спорта [3]
Волейбол [47]
Другие виды спорта [67]
Зимние виды спорта [83]
Игры PC,PS2 [13]
Олимпиада(летняя) [45]
Опросы [13]
Сайт [14]
Теннис [219]
Футбол [2415]
Хоккей [775]
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 188
Главная » 2010 » Сентябрь » 3 » Настроение Погребняка
Настроение Погребняка
22:49

Сборная России стартовала в отборочном цикле к Евро-2012 с уверенной победы над "карликовой" Андоррой, добытой благодаря двум голам Павла Погребняка.

Последний визит сборной России в Андорру получился неоднозначным. С одной стороны, наша команда всё-таки добилась победы, плюс получила помощь от хорватов и завоевала путёвку на Евро-2008, где дошла до полуфинала. С другой стороны, выигрыш получился очень неубедительным, россияне в очередной раз продемонстрировали своё неумение концентрироваться на проходных матчах, плюс получил красную карточку Андрей Аршавин и вынужден был пропустить первые матчи первенства Европы.

С тех пор многое изменилось. Российская команда успела не попасть на чемпионат мира-2010, сменила одного голландского тренера на другого и поставила перед собой цель выиграть первенство планеты-2018. А Андорра продолжает оставаться футбольным карликом, для которого любой забитый мяч - радость, а уж набранное очко и вовсе праздник на всю жизнь.

Дик Адвокат на первый официальный в новом статусе вызвал привычных для всех нас игроков, в общем-то не раз говорилось, что в России игроков уровня сборной не так уж и много. Единственный, кто добавился к традиционному футбольному набору - Алан Касаев из "Рубина", который великолепно проводит сезон в клубе. Отметим отсутствие Денисова, связанное с травмой, невызов Семака, обусловленный курсом на омоложение, который намерен взять голландский тренер и игнорирование Бухарова, который пока не освоился в новом клубе. Зато Сычёв и Торбинский - даже попали в заявку на игру, хотя их появление на поле непременно вызвало бы у болельщиков опасения по поводу обязательных нескольких нереализованных верных моментов, плюс верного удаления и игры в меньшинстве.

Дик Адвокат никак не удивил стартовым составом, в отсутствии дисквалифицированного Жиркова место левого латераля занял Билялетдинов, Быстров расположился на позиции правого полузащитника, Семшов, Зырянов и Широков закрывали середину поля, а в пару к Аршавину наставник сборной России отрядил Погребняка.

В Андорре игра не вызвала ажиотажа и маленький стадион "Комуналь" не был заполнен до отказа. И шумовое оформление матча было в основном российским, 300 наших соотечественников добравшимся до маленького государства, аккуратно вмонтированного в испанскую территорию, спокойно перекрикивали местных болельщиков.

Сборная России начала активно и уже на 13-й минуте открыла счёт в матче. Зырянов обокрал на чужой половине Виейру, передал мяч Аршавину, а тот - Погребняку. Павел вбежал в штрафную и легко переиграл вратаря.

На этом, собственно, футбол почти закончился. Российская команда успокоилась и предпринимать дополнительных усилий для увеличения разницы в счёте не планировала, всё происходило очень академично и на низких скоростях. Нет, всё понятно, что первый официальный матч под руководством нового тренера, что главное - счёт на табло... Но команда у нас всё-таки сыгранная, да и разговоры про результат очень опасны. В прошлом отборочном цикле россияне вот так побеждали на классе, а в самом решающем матче против словенцев, этого самого класса и не хватило.

На 29-й минуте Аршавин мог снимать все вопросы о победителе, если, конечно, они у кого-то были, но его удар в невероятном броске выгреб из ворот Хосеп Антонио Гомес, а ассистировал Андрею Павел Погребняк, форвард "Штутгарта" хорошо разобрался с защитниками и прострелил капитану на пустые ворота. Погребняк вообще провёл матч с желанием, много двигался и активно боролся, нисколько не задумываясь об экономии сил. К слову сказать, андоррцы за первый тайм нанесли три удара по воротам Акинфеева, особо опасными их не назовёшь, наш вратарь ситуацию контролировал, но бить всё же давали.

Первые 20 минут второго тайма можно смело вычеркнуть из рассказа об игре, на поле не происходило ровным счётом ничего интересного и включится с момента появления на поле Алана Дзагоева. Армеец вышел вместо Быстрова и сразу же включился в игру, уже своим вторым действием он заработал пенальти, который чётко реализовал Погребняк. Полузащитник ярко вышел на замену в игре с болгарами, не изменил себе и в Андорре.

После этого можно было переключаться на какие-то локальные интересы, например, заключить пари на то, выйдет ли на поле Алан Касаев, но мы ведь помним, что Дик Адвокат не любит проводить замены. В итоге, на 85-й минуте вместо Погребняка вышел Павлюченко, а игрок "Рубина" отложил свой дебют в национальном сборной на следующий матч.

А на поле по-прежнему "рулил" Погребняк, который вполне мог делать хет-трик на 71-й минуте, но Гомес оказался на мяче первым. Оставшееся время матча было простой формальностью.

Что ж, с Андоррой сборная России справилась без особых проблем. Со Словакией будет совсем иной уровень футбола и в нём подопечным Адвоката нужно будет не только хорошо сыграть, но и выложиться на все сто процентов.

Чемпионат Европы-2012

Отборочный турнир. Группа B


Андорра - Россия 0:2

Голы: Погребняк, 13 (0:1); Погребняк (пен), 64 (0:2)

Чемпионат.ру
Категория: Футбол | Просмотров: 179085 | Добавил: blooderwolf | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024