Четверг, 2024-04-18, 03:48
САЙТ О СПОРТЕГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Автоспорт [25]
Олимпиада(зимняя) [29]
Баскетбол [201]
Бокс [92]
Водные виды спорта [3]
Волейбол [47]
Другие виды спорта [67]
Зимние виды спорта [83]
Игры PC,PS2 [13]
Олимпиада(летняя) [45]
Опросы [13]
Сайт [14]
Теннис [219]
Футбол [2415]
Хоккей [775]
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 188
Главная » 2010 » Август » 21 » Мог и "покер" оформить
Мог и "покер" оформить
22:23
За два матча в Черкизово Веллитон шесть раз (!) поразил чужие ворота и помог "Спартаку" одержать вторую победу кряду. На сей раз от ретивого бразильца пострадала "Томь".

"Томь" никогда не выигрывала у "Спартака", но нервишки москвичам треплет регулярно. Трижды за последние четыре сезона сибиряки принуждали столичного гостя на "Труде" к миру и только раз, в сентябре прошлого года, были разбиты москвичами в пух и прах. Тогда, напомню, ребята Валерия Непомнящего получили в "Лужниках" пять безответных мячей - при этом у хозяев отсутствовал их главный "забойщик" Веллитон. Может, потому и прорвало - гости просто терялись в догадках, кого же ловить. Вот и наловили полную авоську мячей...

Наивно было ожидать, что они и на этот раз гостеприимно распахнут ворота перед неприятелем. Вряд ли мудрый Валерий Кузьмич тешил себя надеждой на историческую победу - тем более после недавней феерии спартаковцев на этом же поле, в Черкизово. И, конечно, он прекрасно понимал, что болельщики потребуют от хозяев продолжения банкета, а те, в свою очередь, постараются их пожелания удовлетворить. Ничья выглядела для гостей более достижимой целью - думаю, подспудно они на неё и настраивались. Хотя постфактум в этом никто обычно не признаётся. Все и везде, можно подумать, настраиваются только на победу...

Валерий Карпин из пяти новичков команды с первых минут выпустил на поле одного - Дмитрия Комбарова, занявшего родную левую бровку. Ещё двое - вратарь Беленов и защитник Пареха - остались в запасе. А второй Комбаров, который Кирилл, и Макгиди - вне заявки. Их дебют в красно-белой футболке откладывается минимум на неделю - до встречи в Грозном.

Дмитрий же свой первый матч за "Спартак" провёл так, будто несколько лет, а не дней в этой команде тренировался. Партнёры энтузиазм своего 99-го номера оценили и регулярно снабжали своего быстроногого товарища мячом. А Комбаров им, как правило, толково распоряжался. После фирменных навесов бывшего динамовца Ибсон проверил бдительность Парейко, а Ари не хватило какого-то полуметра, чтобы поставить в комбинации точку. Дважды в первом тайме левый полузащитник хозяев атаковал цель самостоятельно и не попал в створ. А на 18-й минуте Ибсон с Комбаровым создали замечательный момент Веллитону, но тот не сумел переиграть Парейко в ближнем бою. Как оказалось, свои голы он приберёг на второй тайм...

Дважды в течение одного тайма в центре внимания оказывался большой - в прямом смысле слова - человек по фамилии Малый. На 15-й минуте Эдуард уже собрался было наказать хозяев одиннадцатиметровым за стык в воздухе Штранцля с Корниленко. Однако после консультаций с коллегами первоначальное решение изменил и предложил футболистам разыграть спорный мяч.

А ближе к перерыву на пенальти уже уповали москвичи, и тоже такого подарка от волгоградского рефери не дождались. Он рассудил, что Йокич бил Веллитона по ногам за пределами штрафной, и ограничился менее опасным стандартом. Спартаковцы, и конкретно Алекс, никакой выгоды из него не извлекли - мяч приняла на себя "стенка". Ударов же по противоположной цели я за 45 минут насчитал... аж один. Да и тот неточный. Это Джиоев пробил издали над перекладиной.

Второй тайм начался обнадёживающе для гостей - опять-таки без моментов. Зато продолжился кошмарно. Веллитон за шесть (!) минут провёл три мяча в ворота "Томи", и всё в этом матче стало ясно. За первый гол бразилец должен персонально поблагодарить одноклубника Ибсона и томича Мичкова. Первый ужасно неуклюже сыграл у своей штрафной после прострела Комбарова, а второй "обокрал" соперника и перенаправил мяч Веллитону. На этот раз лучший бомбардир "Спартака" не сплоховал и чётко пробил под опорную ногу Парейко. Второй и третий голы герой Черкизово забил головой: один после навеса свежего Баженова, который заменил потерявшегося на поле Ари, а другой - после корнера авторства Алекса.

Если я не ошибаюсь, в истории чемпионата России был только один аналогичный случай: в 1996 году форвард "Ростсельмаша" Александр Маслов трижды за те же шесть минут расписался в воротах "КАМАЗа".

Отдадим должное сибирякам: даже после столь сокрушительного тройного удара они не рассыпались, не раскисли. И, более того, один мяч отквитали - отличный удар головой после навеса Кима со штрафного удался Корниленко.

Веллитон мог и "покер" оформить, кабы расчётливее распорядился двумя следующими моментами. К сожалению поклонников бомбардирского таланта бразильца, он послал мяч сперва во вратаря, а затем в болельщиков за воротами.

Карпин же нам и второго новичка показал - Пареху. Правда, оценить его квалификацию по пяти минутам, что аргентинец провёл на поле, сами понимаете, затруднительно. А вот Комбаров спартаковским болельщикам определённо понравился - его проводили с поля овацией и возгласами: "Молодец!". Заслужил.

Пятый гол в этой весёлой игре провёл Алекс. После прострела Паршивлюка Ананидзе не стал трогать мяч, адресовавшийся капитану, и правильно сделал. Бразилец с линии штрафной поразил правый верхний угол. Притом с правой, которая у Алекса "для ходьбы".

А на третьей добавленной минуте Малый изрядно позабавил народ на трибунах, выдворив с поля за снос Корниленко Песьякова и установив мяч на точку. В ворота отправился Штранцль - видимо, на правах самого высокого полевого игрока "Спартака" - однако парировать удар белоруса с одиннадцати метров Мартин не сумел. Этот гол стал последним в матче.

Одержав вторую в сезоне крупную победу, "Спартак" оторвался от "Локомотива" и до трёх очков сократил отставание от "Ростова". Может, ему все домашние матчи в Черкизово проводить?

Чемпионат.ру
Категория: Футбол | Просмотров: 520 | Добавил: blooderwolf | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024