Четверг, 2024-04-18, 23:04
САЙТ О СПОРТЕГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Автоспорт [25]
Олимпиада(зимняя) [29]
Баскетбол [201]
Бокс [92]
Водные виды спорта [3]
Волейбол [47]
Другие виды спорта [67]
Зимние виды спорта [83]
Игры PC,PS2 [13]
Олимпиада(летняя) [45]
Опросы [13]
Сайт [14]
Теннис [219]
Футбол [2415]
Хоккей [775]
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 188
Главная » 2010 » Апрель » 11 » "Холифилд, как вино, с годами - только лучше"
"Холифилд, как вино, с годами - только лучше"
00:16
Минувшей ночью в Лас-Вегасе бывший абсолютный чемпион мира в супертяжёлом весе американец Эвандер Холифилд одержал победу техническим нокаутом в восьмом раунде над южноамериканцем Франсуа Ботой и отобрал у него титул чемпиона WBF (World Boxing Federation). В начальных раундах преимущество было на стороне Белого Буйвола. Бота чаще и точнее бил, был более активным, нежели Холифилд. Картина боя начала меняться в четвёртом раунде. Инициатива постепенно переходила к американцу, а в шестом Холифилд и вовсе стал хозяйничать в ринге. В седьмой трёхминутке Эвандер усилил давление на противника, потряся того несколькими мощными ударами справа. В восьмом раунде всё тот же правый боковой американца отправил Боту на пол. Спустя некоторое время рефери встречи Рассел Мора принял решение остановить бой, присудив победу Холифилду техническим нокаутом. На момент остановки боя Бота лидировал на карточках двух судей (67-66), по мнению третьего предпочтительнее выглядел Холифилд (69-64).

"Наблюдать за поединками Холифилда одно удовольствие. Когда осознаёшь, что в ринге 47-летний боксёр, и при этом видишь, насколько он хорош, нельзя не восхититься этим. Эвандер - это классика бокса. Без преувеличения, Холифилд для своих лет находится в потрясающей форме, я бы даже сказал, сейчас он выглядит лучше, чем пару-тройку лет назад. Если он будет продолжать в том же духе, не сомневаюсь, в скором времени он заслужит право на чемпионский бой. Многие говорят о его возрасте, мол не потянет старичок в бою за титул против более молодого соперника. Но всё это полная ерунда. Холифилд уже не раз доказал, что возраст его физическим кондициям не помеха. Эвандер, как хорошее вино, с годами становится только лучше", - признался олимпиский чемпион Сеула Вячеслав Яновский.

По мнению известного российского рефери Александра Клинкина Холифилд тактически переиграл Боту. "Холифилд оказался хитрее Боты. Он не стал лезть на рожон, предпочитая провести разведку. Экономя силы, он искал слабые стороны оппонента. И нашёл их в восьмом раунде. Мне довелось наблюдать лишь седьмую и восьмую трёхминутку, поэтому могу сказать, что к этому времени Бота достаточно наелся, в то время, как Эвандер только начал входить во вкус, вкладываться в удары, работая первым номером. Холифилд рано или поздно всё равно бы нокаутировал Боту. Он искал момент, выцеливал, в то время, как Франсуа практически перестал атаковать, сконцентрировавшись лишь на том, чтобы не пропустить и устоять на ногах. Исход поединка технический нокаут, считаю абсолютно закономерным".

"Частенько пересматриваю поединки Холифилда", - заявил Сергей Васильев, наставник чемпиона WBO Asia Pacific Григория Дрозда. - Мне нравится этот боксёр. Он очень талантлив, всегда в отличной форме и всегда нацелен на атаку. Умению режимить и держать себя в форме у него стоит поучиться многим современным боксёрам-тяжеловесам. Вы посмотрите, ему 47, а его сбитое тело напоминает 30-летнего парня в самом расцвете сил. Всё это последствия тренировок, тяжёлых изнурительных занятий. Глядя на него понимаешь, вот это настоящий профессионал. Мне хочется верить, что ему будет предоставлен ещё один шанс побороться за чемпионский титул и даже если он не сможет завоевать его, он всё равно останется победителем в сердцах многих болельщиков".

Многие задаются вопросом, что движет Холифилдом, заставляя его выходить в ринг в преклонном для бокса возрасте 47 лет. Одни утверждают, что всему виной долги по алиментам, которые не дают покоя бывшему чемпиону мира, другие уверены, что причина в желании Реально Крутого ещё больше утвердиться в глазах мировой боксёрской общественности, завоевать титул чемпиона мира, побив тем самым рекорд Джорджа Формана, завоевавшего чемпионский пояс в 45 лет. "Сказать честно, я не верю во все эти истории с задолженностями по алиментам", - заявил экс-чемпион Европы, промоутер и телекомментатор Андрей Шкаликов. - Эвандер Холифилд достаточно обеспеченный человек и вполне способен помогать своим бывшим жёнам содержать детей. На именах мировых звёзд спорта, к коим, безусловно, относится Эвандер, всегда норовят сделать скандал, запустив слух о тех или иных проблемах в их семье. Ситуация с долгами Холифилда примерно из этой же оперы. Не верть тем, кто утверждает, что выходить в ринг Холифилда заставляют деньги. Конечно, материальная составляющая важна, но это отнюдь не главная причина. Всё дело в желании и привычке. Знаю по себе. Первые годы, после того как я закончил профессиональную карьеру боксёра, меня страшно тянуло на ринг. Мне часто снилось, что я боксирую. Постоянно вспоминал боксёрский зал, атмосферу поединка, это тянуло, манило... Эвандера, по всей видимости, держит чувство азарта, пока он не может убить его в себе, а значит будет продолжать боксировать. Если говорить о рекорде Формана, то это одна из мотиваций, которая ведёт Холифилда вперёд".

"Нет непобедимых соперников", - заявил претендент на чемпионский пояс IBF Роман Кармазин. - Если Холифилд выйдет на бой с тем Хэем, у него будут неплохие шансы на успех. С Кличко-старшим у Эвандера, также есть шансы. Тяжеловато может быть американцу с Владимиром Кличко. Это бокс, здесь всё может случиться вопреки всем прогнозам. Тому есть масса примеров. Лично мне было бы интересно посмотреть на бой Холифилда с одним из нынешних чемпионов".

Чемпионат.ру
Категория: Бокс | Просмотров: 571 | Добавил: blooderwolf | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024