Четверг, 2024-03-28, 17:25

Главная » 2010 » Апрель » 27 » Федерер проиграл Гулбису
Федерер проиграл Гулбису
23:31
Первая ракетка мира Роджер Федерер покинул турнир серии Masters в Риме уже на стадии 2-го раунда, проиграв в своем стартовом матче латвийцу Эрнесту Гулбису.

Поединок длился 2 часа 3 минуты и завершился со счетом 2:6, 6:1, 7:5 в пользу 22-летнего уроженца Риги. В решающем сете Федерер уступал - 3:5, однако сумел уйти с шести матчболов и выровнять положение - 5:5. Однако затем швейцарец проиграл свою подачу, после чего уступил и следующий - последний - гейм, а вместе с ним и матч.

Гулбис реализовал 6 брейкпойнтов из 10, отдав свою подачу 3 раза (3/6). Процент попадания латвийца первым мячом составил 71%, Федерера - 52%. Отметим, что Федерер отметился лишь 20-ю активно выигранными мячами, в то время как его оппонент - 33-я.

На турнирах серии Masters текущего сезона швейцарец ни разу не добирался даже до полуфиналов: в Индиан-Уэллсе он оступился на стадии 3-го круга, в Майами - на стадии 4-го круга.