Четверг, 2024-04-18, 22:33
САЙТ О СПОРТЕГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Автоспорт [25]
Олимпиада(зимняя) [29]
Баскетбол [201]
Бокс [92]
Водные виды спорта [3]
Волейбол [47]
Другие виды спорта [67]
Зимние виды спорта [83]
Игры PC,PS2 [13]
Олимпиада(летняя) [45]
Опросы [13]
Сайт [14]
Теннис [219]
Футбол [2415]
Хоккей [775]
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 188
Главная » 2010 » Август » 22 » Эксперименты Сёмина Кураньи нипочём
Эксперименты Сёмина Кураньи нипочём
22:37
Принципиальность встреч между командами проверяется годами. "Динамо" – "Локомотив", безусловно, дерби, однако его не сравнить с поединками бело-голубых со "Спартаком" и уж тем более с противостоянием красно-белых с ЦСКА. Однако в последние сезоны многое во встречах динамовцев и железнодорожников изменилось. Долгие годы "Динамо" не могло переиграть своих земляков из Черкизово, так что победа над красно-зелёными стала чуть ли не самой желанной. Затем с 2006 года была серия, когда уже железнодорожники не могли в течение нескольких лет одолеть обитателей Петровского парка, но серия прервалась с переездом "Динамо" в Химки. В конце прошлого сезона "Локо", рвавшийся в тройку, забил два безответных мяча в ворота Габулова и отпраздновал победу. Да и в матче первого круга команда Сёмина набрала три очка, в первую очередь, благодаря "стандартному" таланту Алиева и умению играть на "втором этаже" Тарасова.

С тех пор в "Динамо" сменился главный тренер, но при Миодраге Божовиче команда победила лишь в двух матчах из девяти, впрочем, и проиграла ровно столько же. Однако поединок на "Петровском" против "Зенита" вселил надежду в сердца поклонников бело-голубых. Всю неделю с той поры они жили в ожидании встречи с "Локо", чтобы проверить свои ощущения. А руководство клуба в это время работало на трансферном рынке. За неделю сразу три футболиста пополнили обойму "Динамо", причём Дуймович сразу же вышел в стартовом составе в игре против бывших партнёров. Заменил он дисквалифицированного Хохлова, а ушедшего в "Спартак" Дмитрия Комбарова номинально подменил Воронин. При этом Божович насытил центр поля Адрианом Ропотаном, создав там мощный кулак. В остальном состав "Динамо" изменений не претерпел.

А вот Юрий Сёмин произвёл настоящую революцию. После каждого матча тренерский штаб "Локо" нещадно критикуют, возможно, поэтому последовали глобальные изменения. В основной заявке гостей оказалось сразу 6 номинальных защитников. Правда, Камболов остался играть в опорной зоне, при этом в центре обороны Сёмин решил использовать трио – Баша, Родолфо, Асатиани. Наверное, ему хотелось, обезопасить свои ворота от Кевина Кураньи. Забавно, но на очень важный матч в стартовой расстановке появился Хамину Драман, который до этого ни разу не выходил на поле в играх чемпионата этого сезона. Он занял позицию на правом фланге атаки, слева же расположился Торбинский.

Пока гости притирались к новой схеме, хозяева завладели мячом и приступили к методичным атакам. Да-да, именно к таким, потому что уж слишком академично динамовцы перекатывали мяч. Первая обостряющая передача пошла от Уилкшира минуте на 5-й, и сразу же после неё Кураньи переправил мяч за ленточку. Однако лайнсмен зафиксировал у немца офсайд. "Динамо" этот момент не вдохновил, они явно никуда не торопились. Но ошибка Колодина могла всё перечеркнуть, если бы после неё Драман с Сычёвым добились успеха, однако удар ганца пришёлся в Габулова.

"Динамо" же, продолжая контролировать мяч, не переставало искать своими передачами Кураньи. И делал это не только Семшов, и крайние полузащитники, но и Дуймович с Ропотаном. И в одном из эпизодов пас хорвата прошил оборону "Локо", но вот Кураньи не сумел остановить мяч. Зато на исходе тайма, когда преимущество хозяев перестало быть явным, немец свой мяч забил. Семшов в контратаке выдал изумительный пас, Кураньи подработал себе грудью и перебросил Гильерме. Случилось это перед самым перерывом и придало настроения бело-голубым. Правда, перед этим обязаны были открывать счёт красно-зелёные. Драман с Торбинским разыграли изящную комбинацию, Дмитрий обвёл Габулова, простреливал обратно на африканца, но вовремя успел вернуться в оборону Епуряну и вынес мяч.

Тем неожиданнее стали замены Сёмина. Убрал он с поля Драмана, который был чуть ли не самым активным в составе своей команды. Вместо него появился Драман Траоре, а Камболова сменил Тарасов. Обе замены оказались совершенно бесполезными. Хотя нельзя сказать, что "Локомотив" не старался. Парочка угловых в исполнении Алиева были очень острыми, Габулов всякий раз выгребал мяч с линии. "Динамо" же в глухую оборону не отходило и при возможности отвечало острыми выпадами. Но частенько "Локо" выручал Гильерме, не смог его дважды переиграть Семшов. А затем он же после изящного паса Кураньи пробил мимо створа.

Болельщики "Локомотива" с воодушевлением восприняли выход Дмитрия Лоськова. Ветеран заменил Дмитрия Торбинского, но и он оказался не в силах переломить ход матча. Отметился он лишь несколькими неточными ударами. Окончательно же с исходом встречи всё стало ясно после того, как на 74-й минуте Баша решил произвести скидку головой на Гилерме. Этот ход предугадал Кураньи - он догнал мяч и снова перебросил бразильского кипера "Локо". А под конец встречи в контратаке отличился вышедший на замену Чеснаускис с передачи Самедова. Литовец неотразимо пробил в ворота, оформив крупную победу бело-голубых, чего никогда не случалось в российских чемпионатах. Но на этот раз именно такая виктория выглядела совершенно обоснованной.

Росгосстрах-Чемпионат России
Премьер-Лига. 18-й тур

"Динамо" (Москва) - "Локомотив" (Москва) - 3:0

Голы:
Кураньи, 42 (1:0); Кураньи, 73 (2:0); Чеснаускис, 90+2 (3:0).

Удаление: Тарасов, 87 (Л).

Чемпионат.ру
Категория: Футбол | Просмотров: 501 | Добавил: blooderwolf | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024