Главная » 2010 » Август » 19 » ЦСКА спокойно обыграл дома ''Анортосис''
ЦСКА спокойно обыграл дома ''Анортосис''
01:48
Столичные армейцы в рамках плей-офф Лиги Европы должны были помериться силами с футболистами "Анортосиса". Футболисты ЦСКА только включились в борьбу за еврокубок, а вот игроки "Анортосиса" уже успели побороться и в прошлом раунде прошли бельгийский "Серкль Брюгге".

Команды по первым минутам спешить особо не стали, армейцы сразу же прибрали мяч под свой контроль и стали наблюдать, смотрели, смотрели и на двенадцатой минуте провели шикарную атаку, которая завершилась взятием ворот. Вагнер Лав вырезал всю оборону одной передачей на левый фланг, где мяч подхватил Тошич, тот в свою очередь ворвался в штрафную площадь, посмотрел на ворота и выложил мяч правее на открытого Думбия, удар, и мяч оказался в сетке пустых ворот, так как голкипер уже находился в полупозиции.

На этом футболисты ЦСКА останавливаться не стали и продолжили атаковать и ближе к середине первого тайма уже вели со счётом 2:0. Секу вовремя включил скорость, подхватил мяч в штрафной площади после забега по правому флангу, поборолся до конца, оставил не у дел голкипера и парочку защитников, мяч отскочил к Думбия, удар головой метров с десяти, и вновь взревел стадион. В следующем же выпаде Тошич получил пас от Мамаева и зарядил по воротам, метя в дальний угол ворот, но мяч прокатился в сантиметрах от дальней штанги. Игра шла практически в одни ворота, в ворота Аргуэльо, у гостей вообще ничего не клеилось в линии нападения, да и центр поля они постоянно проигрывали. Как ни старались армейцы, демонстрируя интересную игру, но больше до перерыва забить они так и не смогли.

Вторую половину матча армейцы начали без раскачки и сразу же прижали соперника к воротам. Буквально в первом же выпаде хозяева поля заработали право на перспективный штрафной удар. Тошич пробил не сильно, но очень точно, как ни старался голкипер, однако добраться до мяча он так и не сумел. Счёт стал 3:0, и теперь уже положение футболистов "Анортосиса" стало действительно плачевным. Армейцы после третьего гола немного расслабились и чуть было не получили ответный гол. Кафу после передачи из глубины выскочил на ворота соперника с правого края, пробил мимо голкипера, мяч покатился в дальний угол ворот, но прошёл совсем рядом с каркасом.

Примерно за пятнадцать минут до конца основного времени матча футболисты ЦСКА сняли все вопросы о победителе в этой паре. Тошич принял мяч после классной передачи Дзагоева, оказался в штрафной площади и хладнокровно пробил мимо стража ворот. Спустя несколько минут в сторону ворот "Анортосиса" был поставлен пенальти. Вагнер выскочил на рандеву с голкипером, уложил того на газон, а потом и сам оказался на траве, после контакта с голкипером. Вратарю была показана красная, а пенальти вызвался пробить сам пострадавший. Удар пошёл почти по центру, и Козачик смог спасти свою команду. На этом встреча и завершилась. Итог матча – победа футболистов ЦСКА со счётом 4:0.

ЦСКА (Россия) – "Анортосис" (Кипр) – 4:0 (2:0)

Голы: Думбия, 12 – 1:0, Думбия, 20 – 2:0, Тошич, 48 – 3:0, Тошич, 74 – 4:0.

Нереализованный пенальти: Вагнер Лав, 80 (вратарь).

ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Щенников, Березуцкий Василий, Набабкин, Игнашевич, Тошич, Мамаев, Вагнер Лав (Нецид, 81), Думбия (Дзагоев, 69), Секу (Гонсалес, 76).

"Анортосис": Аргуэльо, Кацавакис, Начо, Лейвакабесси, Жанисио, Фронтини, Марангос (Лаборде, 51), Лабан, Оккас, Криштовау (Кото, 60), Кафу (Козачик, 79).

Предупреждения: нет – Оккас, 79, Лаборде, 82, Лабан, 83.

Удаление: Аргуэльо, 79 (фол последней надежды).

Судья: Саша Кевер (Швейцария);