Суббота, 2024-04-20, 06:31
САЙТ О СПОРТЕГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Автоспорт [25]
Олимпиада(зимняя) [29]
Баскетбол [201]
Бокс [92]
Водные виды спорта [3]
Волейбол [47]
Другие виды спорта [67]
Зимние виды спорта [83]
Игры PC,PS2 [13]
Олимпиада(летняя) [45]
Опросы [13]
Сайт [14]
Теннис [219]
Футбол [2415]
Хоккей [775]
Наш опрос
Как вид спорта предпочитаете?
Всего ответов: 2
Главная » 2007 » Январь » 3 » Что нам готовит 10-й тур Евролиги?
Что нам готовит 10-й тур Евролиги?
17:22
В среду семью матчами стартует очередной тур главного континентального баскетбольного турнира Евролиги УЛЕБ. Предлагаем вашему вниманию оценить шансы команд на успех в первых матчах нового года. Так московский ЦСКА на своём паркете будет принимать баскетболистов французского "По-Ортеза". К данному моменту команды сыграли по девять игр и в графе "поражения" у "армейцев" стоит цифра 1. Стоит напомнить, что именно баскетболисты "По-Ортеза" нанесли пока единственное поражение ЦСКА.

На ту встречу команда Этторе Мессины отправилась без нескольких ведущих игроков и главный тренер фактически остался без вариантов варьирования состава. Особенно сказывалась потеря основных центровых, к тому же Дэвид Андерсен и Алексей Саврасенко тогда быстро получили по несколько персональных фолов и не могли находиться на площадке долгое время. "Армейцы" сражались как могли, но во второй половине встречи всё-таки сказалась усталость баскетболистов в красно-синей форме. То поражение стало для ЦСКА первым, которое потерпели "армейцы" в ранге победителей Евролиги.

На этот раз баскетболисты ЦСКА приложат максимум усилий чтобы на своей территории взять убедительный реванш. "По-Ортез" же является неожиданностью турнира, так как в девяти матчах одержал пять побед и наверняка сможет пробиться в Тор-16 турнира, чего от французской команды мало кто ожидал. В то же время, великолепно выступая в Евролиге, баскетболисты из города По отвратительно играют в национальном чемпионате. В 15-ти турах одержано всего шесть побед, что позволяет занимать лишь тринадцатое место в турнирной таблице. ЦСКА же в национальном чемпионате идёт на второй строчке вслед за казанским УНИКСом.

Но даже одно поражение в девяти матчах к данномц моенту не сможет гарантировать "красно-синим" первого места в своей отборочной группе. Испанская "Барселона" к этому моменту потерпела всего два поражения. А учитывая, что впереди россиян ждёт матч с испанцами да ещё и на их площадке, становится ясно как нужно побеждать таких соперников как "По-Ортез". В этом туре "Барселона" наверняка одержит лёгкую победу над неудачником турнира литовским "Жальгирисом", который в 9-ти матчах потерпел восемь поражений.

Другой фаворит группы "Беннетон" на этот раз пожалует в гости к турецкому "Фенербахче", где его ждёт ожесточённое сопротивление. Турецкий клуб ещё не потерял шансы на выход в Тор-16 и в домашних матчах будет биться с особым настроем. Встреча соседей по таблице "Ариса" и "Наполи" обещает быть самой упорной. Оба клуба разделяет всего одна победа и тот факт, что "Арис" с "Наполи" находятся на стыке зоны, позволяющей пробиться дальше, ещё больше накаляет ситуацию. В первом матче в Италии "Наполи" лишь на последних секукндах смог вырвать победу у греческого клуба. Но все знают с каким настроем греки играют при своих болельщиков, так что итальянцев ждёт очень сложный матч.

На следующий день московскому "Динамо" предстоит очень важный выездной поединок с итальянским "Фортитудо". В девяти матчах "Динамо" имеет пять побед, но борьба за выход в Тор-16 ещё продолжается. "Фортитудо" является одним из главных разочарований розыгрыша. Команда, которая в позапрошлом году сражалась в "Финале четырёх", а в этом году внось ставила цель оказаться в четвёрке лучших, пока в девяти матчах одержала лишь две победы и занимает предпоследнее место в своей подгруппе.

В московском матче соперников на площадке можно было наблюдать ожесточённую борьбу - "Динамо" одержало победу с преимуществом лишь в пять очков. В то же время "бело-голубые" не очень удачно играют в гостях - в выездных матчах "Динамо" одержало лишь одну победу, да и ту над "Кёльном". Итальянские клубы всегда славились особой игрой в родных стенах, хотя в этом розыгрыше "Фортитудо" эту закономерность пока не подтверждает, по разу выиграв дома и в гостях. Но ясно одно - для итальянцев этот матч станет последним шансом на выправление ситуации и они постараются его использовать на все сто процентов.

В этом же туре встречаются в очном поединке и конкуренты "Динамо" - "Эфес Пилсен" в выездном матче сразится с французским "Ле Маном". Турецкий клуб пока в таблице обходит "Динамо", но у него всего лишь на одну победу больше, а вот французы пока даже не попадают в Тор-16, но находятся на границе зоны выхода. В группе В ситуация ещё запутанней. Две команды имеют по три победы, две команды имеют по четыре победы, а между ними линия "жизни", выше которой располажатся те, кто выйдет в следующий раунд. И каждый матч в этой группе имеет для соперников решающее значение. Лишь греческий "Панатинайкос", который в этом году будет хозяином "Финала четырёх" на данный момент может чувствовать себя спокойно, являясь безоговорочным лидером группы.

В 10-м туре Евролиги встречаются:

ЦСКА - "По-Ортез"

"Фенербахче" - "Бенеттон"

"Арис" - "Наполи"

"Панатинаикос" - "Олимпия"

"Партизан" - "Ховентуд"

"Барселона" - "Жальгирис"

"Таугрес" - "Кельн"

"Проком" - "Олимпиакос"

"Ле-Ман" - "Эфес Пилсен"

"Рома" - "Маккаби Т-А"

"Уникаха" - "Цибона"

"Фортитудо" - "Динамо М"
Sport.ru

Категория: Баскетбол | Просмотров: 529 | Добавил: blooderwolf | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024