Пятница, 2024-03-29, 15:33
САЙТ О СПОРТЕГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Автоспорт [25]
Олимпиада(зимняя) [29]
Баскетбол [201]
Бокс [92]
Водные виды спорта [3]
Волейбол [47]
Другие виды спорта [67]
Зимние виды спорта [83]
Игры PC,PS2 [13]
Олимпиада(летняя) [45]
Опросы [13]
Сайт [14]
Теннис [219]
Футбол [2415]
Хоккей [775]
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 188
Главная » 2006 » Декабрь » 11 » ПОБЕДА МАСКАЕВА!!!
ПОБЕДА МАСКАЕВА!!!
16:27
Маскаев бил, Окелло танцевал

В воскресенье вечером в московском спорткомплексе "Олимпийски" состоялось историческое событие. Впервые в столице России прошел бой за звание чемпиона мира в супертяжелом весе по версии самой престижной организации в мире профессионального бокса Всемирного боксерского совета (WBC). Действующий чемпион мира россиянин Олег Маскаев выиграл по очкам у Питера Окелло из Уганды.
Соперники начали этот поединок довольно осторожно, присматриваясь друг к другу. Маскаев, как и положено чемпиону мира, атаковал чаще, но Окелло хорошо защищался и первый серьезный удар пропустил только во втором раунде. Никакой опасности он ему не доставил, но для пущей уверенности Окелло помотал головой перед судьей, намекая, что ничего серьезного не произошло, а потом улыбнулся, что, учитывая капы во рту, получилось у него довольно комично.

В третьем раунде Маскаев нарвался на весьма неприятную контратаку угандийца, в результате которой у него появилось небольшое рассечение. К счастью, кровь удалось быстро остановить, и в дальнейшем россиянин стал гораздо внимательнее. После четырех первых раундов Маскаев по мнению двух судей россиянина Евгения Горсткова и бельгийца Боба Логиста вел со счетом 40:36 (то есть выиграл каждый раунд), и лишь японец Кен Морита посчитал, что бой абсолютно равный 38:38. Что, впрочем, легко объяснить. Япония стала для Окелло второй родиной. Здесь он проживает в последнее время, а на ринг выходил сразу под двумя флагами – Уганды и Японии.

С каждым раундом Окелло все сложнее становилось держать оборону. Удары Маскаева все чаще достигали цели, в то время как соперник его практически не тревожил. Бой все больше и больше напоминал ситуацию из старой юморески в исполнении Геннадия Хазавнова. Окелло отгонял мух от головы Маскаева, а Маскаев голову Окелло от мух. Следующие 4 раунда судьи оценили единогласно, в каждом из них отдав преимущество Олегу.

Все могло закончиться в 10-м раунде, когда после прекрасной комбинации Маскаева левый боковой - правый апперкот Окелло, как подкошенный, рухнул на пол, застряв головой между канатами. Но это был только нокдаун. Питер встал и продолжил бой, тут же получив еще одну изрядную порцию ударов. Угандийцу становилось все сложней и сложней, но он все же продержался до конца, чему был несказанно рад. С ринга он уходил, как, впрочем, и заходил, пританцовывая. И его можно понять продержаться все 12 раундов против действующего чемпиона мира, дважды пославшим в нокаут самого Хасима Рахмана, дорогого стоит.

Как это не странно, но Окелло вполне может записать этот бой себе в актив. Как, разумеется, и Маскаев. Он хотя и не смог закончить этот поединок досрочно, его победа оказалась вполне убедительной. Двое судей распределили очки 120:107, а образумившийся японец 118:109.

Перед главным событием вечера прошли четыре разогревочных поединка, из которых стоит выделить 10-ю (из десяти) победу на профессиональном ринге олимпийского чемпиона последней Олимпиады в Афинах Александра Поветкина. Он уже в третьем раунде отправил в нокаут американца Имаму Мэйфильда, который в 2002 году также дрался с Окелло и выиграл по очкам. После этой победы Поветкин заявил, что уже в конце следующего года будет готов драться за титул.

Категория: Бокс | Просмотров: 502 | Добавил: blooderwolf | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024