Четверг, 2024-03-28, 13:41
САЙТ О СПОРТЕГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Автоспорт [25]
Олимпиада(зимняя) [29]
Баскетбол [201]
Бокс [92]
Водные виды спорта [3]
Волейбол [47]
Другие виды спорта [67]
Зимние виды спорта [83]
Игры PC,PS2 [13]
Олимпиада(летняя) [45]
Опросы [13]
Сайт [14]
Теннис [219]
Футбол [2415]
Хоккей [775]
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 188
Главная » 2006 » Декабрь » 8 » Газзаев
Газзаев
18:45
Лига Чемпионов 7 Декабря 2006, 09:54, Распечатать, 3660

Газзаев: "Команда сыграла очень хорошо"

После поражения от "Гамбурга" главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев посетовал на усталость, вошел в положение соперников по группе и выступил в роли Санта-Клауса.

По окончании матча рулевой ЦСКА отнюдь не производил впечатления расстроенного человека. А чего расстраиваться, если результат игры с участием его команды не имел абсолютно никакого значения? Судьба армейцев решалась в Португалии, а точнее, решилась она еще до начала встречи. Как и предполагалось, лидеры группы, на протяжении всех 90 минут вальяжно откатав мяч по полю, завершили свой поединок вничью и отправили москвичей в Кубок УЕФА.

– Да ничего страшного, – с улыбкой отреагировал Газзаев на эмоциональное восклицание одного из журналистов. – Мы это предполагали, а сейчас убедились. Считаю, наша команда сыграла очень хорошо. Не хватило совсем немного, каких-то пяти минут. Это связано с тем, что игроки элементарно подустали. Молодежь, которая у нас сегодня играла, безусловно, очень старалась, но опыта выступлений на высоком уровне не хватило. По сути, этот матч ничего не решал, но мы стремились к победе и играли на результат. Многое не получалось, но игрой, как ни странно, я удовлетворен.

– Наши коллеги смотрели матч "Порту" - "Арсенал" и сообщили, что команды, мягко говоря, не напрягались. Как вы относитесь к подобным, назовем их гроссмейстерскими, ничьим?

– Раз "Арсенал" и "Порту" вышли из группы, значит, сделали они это заслуженно. Мне не хотелось бы распространяться по поводу этой ничьи, это не мое дело. Результат устраивал обе команды. Такие матчи бывают даже на чемпионатах мира и Европы. Ничего криминального в этом я не вижу. Поздравляю их с выходом в следующий этап .

– С чем связана столь ранняя замена Дуду?

– Он просто не смог продолжать игру, потому что не был способен действовать на максимуме своих возможностей. В тренировочном процессе он немного щадил ногу, и это сказалось. Дуду попросил замену сам.

– Чем не удовлетворила игра Одиа?

– Когда "Гамбург" сравнял счет, нам надо было забивать еще, в связи с чем я поменял Одиа на атакующего игрока. Кочубей, на мой взгляд, вошел в игру очень активно. С пропущенным голом замена Чиди связана не была, хотя выручить он мог.

– Какую пищу для размышлений дал этот последний декабрьский матч?

– Два года назад мы уже сталкивались с подобной ситуацией, когда готовились к матчу против "ПСЖ". Нам просто не хватило сил, да и травмы сказали свое слово. Впрочем, несмотря на это я считаю, что подготовка была спланирована правильно. Думаю, что в дальнейшем мы будем готовиться по тому же графику.

– Два года назад вы также не попали в плей-офф Лиги чемпионов. Можете сравнить те ощущения с нынешними?

– Мы попали в Кубок УЕФА и будем выступать с той же ответственностью, что и два года назад. Это достаточно престижный турнир, в котором мы имеем достаточно большой опыт выступления.

– Увидим ли мы в следующем году коллектив в том виде, в котором существует ныне?

– Безусловно, мы полны желания и амбиций выступить в следующем году еще лучше. С каждым нашим сезоном в Лиге чемпионов мы прибавляем и в качестве игры, и в количестве набранных очков. Мы не только намерены сохранить нынешний состав, но и будем его укреплять.

– Какие-то пожелания высказать не хотите?

– Хочу поздравить всех наших болельщиков и журналистов, которые с нами ездили, поддерживали. Спасибо за ваше внимание, оно нам очень нужно. Желаю вам хорошо отдохнуть, встретить Новый год. Команде "Гамбург" желаю успешного выступления в национальном первенстве. Пусть эта игра станет для них в этом плане отправной точкой. Желаю счастья и ее тренеру Томасу Доллю, который попал в серьезную ситуацию. Пусть он сегодня пойдет и выпьет шнапса.

По материалу Газеты.ru

Категория: Футбол | Просмотров: 602 | Добавил: blooderwolf | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024