Главная
Четверг, 2024-03-28, 23:17



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: зайка  
Форум » Разделы » Политика » Генетическая ненависть
Генетическая ненависть
literДата: Воскресенье, 2007-11-11, 14:25 | Сообщение # 1
Ученик спортшколы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Вне сайта
Многие евреи, включая меня, имеют положительный опыт общения с арабами и даже дружат с некоторыми из них. Казалось бы, из этого следует, что в целом арабы – люди хорошие и с ними вполне можно наладить мирные отношения. Но вспомним, что и антисемиты отвечают на критику в свой адрес заклинанием “У меня есть друг-еврей”.

На микроуровне арабский таксист или булочник – порядочный, трудолюбивый человек. Он зарабатывает деньги и приветлив с еврейскими покупателями. Его непосредственная задача – обслужить евреев, а не убить их.
Что это за ненависть? Генетическая?

РЕКЛАМА УДАЛЕНА

 
зайкаДата: Понедельник, 2007-11-12, 15:43 | Сообщение # 2
Звезда спорта
Группа: Модераторы
Сообщений: 595
Статус: Вне сайта
Ну, тема отношений между народами , и особенно между народами, населяющими Ближний Восток, стара как мир. И ничего нового мы тут не придумаем и не напишем. Можно начать с вопроса, почему вообще на земле так много разных национальностей, которые отличаются друг от друга и не только генетически? Ответа на него Нет. И почему каждый человек ощущает себя конкретной национальностью? В этом нет ничего плохого. Я, например , ощущаю себя русской до мозга костей.

А ненависть или любовь вряд ли передается генетическим путем))) Это скорее результат воспитания и образования.


У нас свободная страна
 
Форум » Разделы » Политика » Генетическая ненависть
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: